Мамы и папы провели тревожный день, пока их дети находились в школах.

Сызрань не обошла волна тревожных сообщений с угрозами в адрес школьников. Как сообщают родители, рассылка началась еще в выходные и продолжилась в понедельник.

- Я это сообщение прочитала в воскресенье 10 октября поздно вечером и была шокирована, не могла заснуть. Утром дочь отпускала на занятия с огромной тревогой. Это чья-то очень глупая шутка и надеюсь, что ее автора найдут и накажут, - рассказала КТВ-ЛУЧ мама сызранской школьницы.

Угрозы волнообразно и с огромной скоростью разлетелись по соцсетям. Сызрань стала не единственным городом, где распространяются подобные сообщения. Не исключено, что их цель - посеять панику среди населения.

Сегодня в Сызрыни папы и мамы внимательно наблюдали за подозрительными вещами около школ. Любая деятельность экстренных служб на улицах вызывала встревоженные вопросы. Когда учебный день подошел к концу, каких-либо подтверждений угрозам безопасности в школах или детсадах Сызрани зафиксировано не было.

Съемочные группы КТВ-ЛУЧ зафиксировали машины силовиков у школы №17 и №33 в Юго-Западном районе. При этом, дети спокойно выходили из образовательных учреждений.

Остается надеться, что правоохранители ищут автора угроз. Следует помнить, что после недавних событий нервы у всех накалены.

фото: КТВ-ЛУЧ