У них вызывает вопросы официальная трактовка причин смерти главы федерации кикбоксинга.

Родственники Алексея Ряскова, найденного в петле в тюремной больнице, ждут результатов экспертиз. Они хотят выяснить, были ли на момент смерти в его крови психотропные либо наркотические препараты.

Рясков якобы сообщил, что перед трагедией с убийством его экс-супруги Екатерины Пузиковой, ему дали две таблетки и дальнейшее он помнит очень смутно. По словам его близких, на их наличие намекает и поведение Ряскова в суде.

Кроме того, сестра Алексея Ряскова считает, что негативных мыслей у него не было даже после задержания.

- Мы делали передачку в СИЗО, в том числе и кроссовки. Как потом рассказывал адвокат, Леша вышел в них, а шнурков в обуви не было. Сотрудники ФСИН убрали для безопасности. Никаких негативных мыслей он не высказывал, - рассказала сестра погибшего порталу 63. ру.

Напомним, подозреваемого в убийстве Екатерины Пузиковой Алексея Ряскова обнаружили мертвым в медучреждении УФСИН 17 июля. По предварительной версии, он покончил с собой. Его тело нашли висящим на поясе халата в больничном дворике. Рясков оставил записку, где просил в его смерти никого не винить.

Между тем, официальной причиной смерти правоохранители называют асфиксию (удушье). Эта же информация содержится в справке о смерти. В УФСИН сообщили, что после случившегося врачи пытались реанимировать Ряскова, но безуспешно. По предварительной версии, мужчина совершил суицид.

Экс-супругу Алексея Ряскова - Екатерину Пузикову нашли мертвой 3 июля 2021 года в собственной квартире. На следующий день задержали Ряскова. Тот сначала признался следователям в убийстве, но на суде заявил, что ничего не помнит и смертельно болен. Ряскова в начале июля арестовали на два месяца, после чего он из камеры был переведен в больницу УФСИН. На медосмотре настаивали адвокаты задержанного.

фото: инстаграм Алексея Ряскова