По их мнению, пожилая женщина не имеет совести.

В Сызрани пенсионерка, проживавшая одна на Монгоре в квартире, оказалась в непростой жизненной ситуации.

Раньше ее дочь и внучка, которая пару лет назад вышла замуж, проживали в соседнем регионе. И хотя родные виделись редко, конфликтов не было. Все изменилось после смерти дочери пенсионерки от онкологии. Внучка с ребенком осталась практически без средств к существованию. Сердобольная женщина пожалела и не только пригласила их жить к себе, но и прописала в собственной квартире.

- Я ведь думала: Катенька присмотрит за мной, а я им пенсией своей помогать буду, так и будем жить, - рассказала женщина. - Мне уже за 70, все болит, давление скачет...

Однако, все получилось иначе. Внучка забрала себе социальную карту бабушки, к хозяйству относилась небрежно и часто пенсионерка оставалась голодной. В доме просто не было продуктов. При этом девушка все же не забывала покупала детское питание для ребенка. Сама она обедала в кафе и дискомфорта не испытывала. Конфликт нарастал и, в конце концов, бабушка предложила молодой семье съехать.

- Как она смеялась надо мной, - со слезами вспоминает пенсионерка. - Сказала, чтобы я сама убиралась, куда хочу. И жить она мне все равно не даст, и что сейчас настало их, молодых, время - а мы, советское поколение, проиграли им страну, и теперь они тут хозяева. А мне уже совесть, говорит, надо иметь и убираться на тот свет побыстрее.

В результате, пенсионерке пришлось уйти жить к своей подруге, такой же одинокой и престарелой женщине. Сейчас подруга в больнице и сызранка с ужасом ждет вердикта врачей. Она боится, что в случае смерти подруги ей придется идти на улицу.

Маленькая Сызрань