Расходы на коммуналку разделят пополам.

Для ветеранов боевых действий предлагается компенсировать 50% всех расходов на ЖКХ.

Это касается и жителей многоэтажек, и домовладельцев частного сектора. Законопроект уже внесен в Госдуму по инициативе депутатов фракции "Справедливая Россия".

Авторы законопроекта считают, что таким образом будет снижена финансовая нагрузка на семейный бюджет ветеранов, особенно - в регионах с высокой стоимостью коммунальных услуг.

Кроме того, в новом законопроекте предусмотрены и меры поддержки тем, кто проживает в домах без центрального отопления: для них предлагается ввести компенсации половины стоимости и доставки топлива. Главный проиритет - ветераны Великой Отечественной войны.

Есть одно исключение - льгота не будет действовать в тех случаях, когда регион применяет повышающие коэффициенты к нормативам потребления ЖКУ, сообщает новостной портал.

фото: КТВ-ЛУЧ