Блокировка будет тотальной.

Полностью заблокировать Telegram в России могут уже с 1 апреля. Об этом сообщает Baza со ссылкой на несколько осведомленных источников.

Они утверждают, что именно с 1 апреля Роскомнадзор начнет тотальную блокировку мессенджера по аналогии с Instagram* и Facebook*.

На всей территории России приложение не будет прогружаться через мобильные сети и стационарные интернет-системы.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор официально подтвердил замедление работы мессенджера Telegram на территории России.

В ведомстве подчеркнули что Telegram не соответствует ряду норм российского права. Там уточнили, что Россия открыта для работы с любыми отечественными и иностранными интернет-ресурсами, но законы страны должны соблюдаться.

*Запрещены в России, принадлежат признанной в РФ экстремистской организации Meta

фото: КТВ-ЛУЧ