Бытует мнение, что запретить все – слишком простой способ.

Власти не планируют вводить в стране карантин в связи с эпидемией коронавируса по аналогии с тем, который был минувшей весной. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на двух высокопоставленных чиновников, имена которых не раскрываются.

По словам одного из собеседников издания, президент Владимир Путин прислушивается к мнению специалистов, «а они в один голос говорят об отсутствии необходимости локдауна». Другой источник отметил роль региональных властей в вопросе об ограничениях в связи с коронавирусом.

Как высказались чиновники, запретить все - простой способ, который вызовет лишь раздражение людей и бизнеса. Добавим, 14 октября, в ходе совещания главы государства с членами правительства об отсутствии необходимости в новых ограничительных мерах, подобное мнение озвучила и вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, ситуация в стране «управляема».

Кроме того, по информации собеседников, не планируется сейчас и отдельное коронавирусное обращение Путина к гражданам, как это неоднократно происходило в весенний период. Продиктовано это тем, что президент и так регулярно обсуждает ситуацию и меры по борьбе с COVID на различных совещаниях.

Добавим, на данную минуту известно о более чем 1,4 млн подхвативших COVID россиян. Умерли более 24 тысяч человек, выздоровели - более одного миллиона.