Образцовый хор «Ровесники» из Сызрани стал победителем фестиваля современного искусства.

Образцовый хоровой коллектив «Ровесники» детской школы искусств имени А.И. Островского Сызрани стал победителем Международной гранд-ассамблеи лауреатов в области современного искусства «ART-FEST-территория». Руководителем коллектива является преподаватель Людмила Кадеева.

Юные исполнители прекрасно представили визитную карточку коллектива и получили звание Лауреата I степени в первом туре. Жюри пригласило коллектив для выступления во втором туре, где хор уверенно лидировал и стал абсолютным победителем. Коллективу из Сызрани был вручен хрустальный кубок «Золотой призер», сообщает управление культуры Сызрани.

Добавим, что «ART-FEST-территория» проходил в августе на черноморском побережье Крыма. Международная Гранд-ассамблея по праву считается одним из самых значимых летних культурных событий, проходящих на Крымском полуострове. Ежегодно на проект съезжаются сильнейшие коллективы и отдельные исполнители в хореографическом, вокальном, театральном, инструментальном, цирковом жанрах искусства,


фото: Сызрань/культура/vk