Отключение будет временным.

В Сызрани, как и в ряде других городов и районов региона отключат цифровое телевидение. Мера эта временная, она связана с профилактическими работами, которые с 11 по 26 июля планируют провести специалисты Самарского областного радиотелевизионного передающего центра.

В связи с этим анонсируются остановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов, которые запланированы с 08:00 часов до 17:00 часов местного времени. В официальном аккаунте Самарского ОРТПЦ опубликован график таких временных отключений:

- 12 июля на РТС Большая Глушица,

- 14 июля на РТС Сергиевск,

- 18 июля на РТС Самара (с охватом Новокуйбышевска),

- 21 июля на РТС Сызрань,

- 26 июля на РТПС Жигулевск (с охватом Тольятти и части Ставропольского района).

Отмечается, что в эти даты профилактические работы также пройдут на аналоговых телеканалах и FM-радиостанциях, в том числе на «Самарском Губернском Телевидении» (ТК «Губерния») и «Самарском Губернском Радио» (радиоканал «Губерния»).

- Кроме того, 11 июля с 08:00 часов до 17:00 часов местного времени по причине проведения профилактических работ на Центральной земной спутниковой станции планируется остановка трансляции программ «Самарского губернского телевидения» (ТК «Губерния») и «Самарского губернского радио» (радиоканал «Губерния») на всех объектах вещания указанных каналов на территории Самарской области, - отмечают в Самарском ОРТПЦ.

Жителям региона напоминают, что такие плановые работы - необходимая техническая процедура, благодаря которой обеспечивается стабильное вещание телерадиоканалов. На время отключений зрителям не рекомендуют менять настройки ТВ и радио. После завершения работ вещание продолжится в обычном режиме.

Подробную информацию о профилактических работах можно узнать по бесплатному номеру федеральной «горячей линии» 8-800-220-20-02.

Фото: КТВ-ЛУЧ