«Гонку героев» называют экстремальной трассой за грязь, воду и другие сложные препятствия.

Прославленный сызранский атлет-экстремал Владимир Семенченко стал абсолютным чемпионом на этапе всероссийского чемпионата «Гонка героев» в Челябинске. 10-километровую полосу препятствий на военном полигоне 28-летний сызранец пробежал за 45 минут.

На минувших выходных, на полигоне «Чебаркуль» собрались более 1000 спортсменов, готовых пройти испытание на силу и выносливость. Первыми на старт вышли атлеты национальных сборных. Все они не раз участвовали в гонке и работали на скорость, мастерски преодолевая сложную трассу. Атлеты состязались на пределе возможностей, выигрывая драгоценные секунды.

Владимир Семенченко первым финишировал среди профессионалов. Вторым к финишу с отставанием в 14 секунд пришел спортсмен из Узбекистана Миру Бустонов. Бронзовым призером стал Александр Кондратов, уступив сызранцу полминуты.

– Участвовать в «Гонке героев» – это неотъемлемая часть моей жизни. Я бегал даже с температурой. Сегодня были тяжелые препятствия, временами пришлось потерпеть. Но для меня это – закаливание характера. Рад, что конкуренция заставляет держать руку на пульсе, – рассказал КТВ-ЛУЧ Владимир Семенченко.

Владимир Семенченко – полуфиналист спортивного шоу Первого канала «Русский Ниндзя», а также победитель всероссийской «Гонки героев» 2021 и 2022 годов в Самаре, а также неоднократный призер международных гонок такого типа.