«Вспоминайте, кому нагадили», – посоветовали пострадавшим.

Жители Сызрани ищут виновных в порче автомобилей, припаркованных во дворах. Один из горожан показал на фото поврежденный транспорт, заявив, что его прогрызла одна из десяти бездомных собак у дома № 74 на ул. Звездной. Пострадавший автомобилист попросил Комитет ЖКХ обратить внимание на жалобы граждан. Его публикацию в сети поддержали многие.

– Один раз с мясом шла, так собаки меня чуть не съели! До дома провожали, напрыгивали на меня. [Теперь] если покупаю мясо, то прошу упаковать в несколько пакетов, так как запах привлекает собак, – рассказала местная жительница.

Люди пожаловались на стаи собак в Центральном районе города и на Образцовской площадке. Ответственным специалистам по отлову бездомных животных активизировать свою работу.

– Согласен с автором [жалобы]. Не так давно я отгонял от детей собак на Образцовской. На взрослых не кидаются, а на детей чуть ли не съесть готовы. Ребята молодцы, пока я отгонял, в подъезд убежали, не растерялись, – написал другой житель Сызрани.

В то же время, некоторые сызранцы усомнились, что собака способна прогрызть кузов автомобиля.

– Собака его что, одним зубом грызла? – указали на фото пользователи сети. – Это можно сделать только гвоздем! Вспоминай, кому нагадил!

Защитники животных предположили, что автомобилист мог спровоцировать собаку, которая якобы сама никогда не нападет. При этом в комментариях горожане упрекнули закон, позволяющий чипировать отловленных собак и выпускать их на волю. Судя по всему, очень многие горожане, не хотели бы возврата на улицы безнадзорных животных.


Фото: Евгений Брагин VK