Экипаж из столицы нашей страны в составе Андрея Питерцова и Дмитрия Елисеева стали победителями престижных соревнований.

В эти минуты в Сызрани проходит торжественное подведение итогов, а также награждение призеров и победителей первого этапа престижных рыболовных соревнований ProAnglersLeague- 2019.

На площади около КРК «Каскад» вручают главные призы состязаний. Начиная с 5 июля, лучшие рыболовы-спортсмены со всей России соревновались на Волге в районе Речного порта. Всего участие приняли 30 экипажей. На протяжении нескольких дней они соревновались в большем количестве улова.

На торжественном награждении рыболовов-спортсменов поздравили глава Сызрани Николай Лядин и депутат городской Думы Виктор Староверов, которые подчеркнули наличие в нашем городе славных традиций рыболовного спорта. Стоит сказать, престижный турнир ProAnglersLeague прошел на сызранской земле уже в пятый раз.

Как сообщает корреспондент КТВ-Луч с места событий, первое место и приз размером в 500 тысяч рублей завоевал тандем Андрей Питерцов и Дмитрий Елисеев из Москвы. Суммарно на их счету – 37 килограмм выловленной рыбы.

Второе место и 250 тысяч остались за экипажем из Ижевска Пыстолов-Утробин. Они уступили победителям лишь 500 грамм.

«Бронзу» и денежный приз в 150 тысяч рублей вырвали Дмитрий Шавалин и Сергей Евтисов (33,3 кг).

Команды, занявшие четвертое и пятое места, были соответственно награждены призами в 125 и 100 тысяч рублей.