Травма спины не позволила Алексею Юрченко пройти дальше в Кубке России по ММА.

Сызранский боец смешанных боевых единоборств Алексей Юрченко выбыл из борьбы за Кубок России по ММА после четвертьфинального поединка. Напомним, что сызранец выступал на крупном турнире в Москве, проходившем с 5 по 7 октября и собравшем сотни сильнейших спортсменов со всей России. В первом бою Алесей одержал досрочную победу над противником из Приморского края.

В четвертьфинале Алексею Юрченко противостоял боец из Санкт-Петербурга. Однако бой завершился поражением сызранца. Сам спортсмен признается, что на результат повлияла полученная травма.

- Я получил травму спины в первом поединке и этого сыграло ключевую роль, не мог на полную работать, - рассказывает Алексей корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Сейчас сызранский спортсмен возвращается домой. Степень тяжести травмы пока неизвестна. Необходимо будет врачебное обследование, чтобы говорить о длительности восстановления.

Стоит отметить, что 24-летний Алексей Юрченко в сентябре 2022 года стал чемпионом любительской лиги ММА Volga Fighting. На турнире в Сызрани он за девять секунд отправил в нокаут бойца из Казани.

Фото: федерация ММА Сызрани