Стали известны подробности о погибшей 18-летней жительнице областной столицы.

Правоохранители продолжают разбираться в обстоятельствах страшного ДТП, произошедшего вечером, 14 сентября, на Волжском шоссе в Самаре. Напомним, трагедия разыгралась в поселке Управленческий Красноглинского района областного центра. 18-летняя Анастасия В. за рулем «Мазды 3» разбилась на мокрой дороге, врезавшись в столб. Девушка погибла, а от иномарки почти ничего не осталось.

- Она двигалась со стороны улицы Сергея Лазо в сторону Демократической и не обеспечила постоянного контроля за движением транспортного средства и допустила наезд на световую опору. Скончалась водитель до приезда скорой медицинской помощи, - сообщил заместитель командира полка ДПС ГИБДД городского УМВД России Виктор Кузнецов.

Была ли девушка пьяна – такой информации у полицейских нет. Пользователи соцсетей предполагают, что всему виной – скользкая дорога и недостаточный опыт водителя. Известно, что Анастасия проживала в Управленческом, подрабатывала промоутером на раздаче листовок и шаров. Девушка никогда не была замечена в каких-либо лихачествах на дороге, да и водить машину стала совсем недавно. Родные погибшей в шоке и до сих пор не понимают, зачем девушке на ночь глядя нужно было ехать в сторону Самары на ночь глядя.

- Машину ей подарили родители. Настя всегда ездила аккуратно, она очень ответственная девочка была. Если поздно возвращалась домой или в темное время суток куда-то надо было ехать, ездила с парнем или подругой. То, что она поехала на машине в сторону Самары в такое время, при такой погоде, одна и на большой скорости - это на нее совсем не похоже. С парнем она не ругалась, с друзьями тоже, - цитирует «КП-Самара» слова знакомой Анастасии.

Также известно, что Анастасию видели ее знакомые буквально за 10 минут до трагедии.

- Она была веселая и сказала, что в магазин поедет и вернется. В какой, зачем? Может в ТЦ «Куб» собиралась за продуктами, может еще куда. Но зачем так поздно в Самару? Этого никто не знает. Телефон ее изъяла полиция, - добавила собеседница.

Полиция в настоящее время продолжает выяснять все подробности трагедии. Назначен ряд необходимых экспертиз, по итогам которых будет принято процессуальное решение.

фото: ГУ МВД по Самарской области