Пройти экспресс-обследование может любой желающий.

Жители Сызрани смогут пройти целый комплекс обследований за один день. Местный центр здоровья и Сызранская ЦГРБ проводят акцию «Найди время для своего здоровья». Речь идет об экспресс-обследовании и о диспансеризации.

В пятницу, 20 января, с 9:00 до 13:00, горожан ждут в поликлинике на Ульяновском шоссе, 2. Прием будет вестись в кабинете №210. Обследование включает: анкетирование, измерение уровня сахара в крови и холестерина, артериального давления, роста, веса, вычисление индекса массы тела.

В поликлинике также будет проведение пульсоксиметрии, спирометрии, исследования сердца по принципу ЭКГ, онкоосмотр, консультация врача по медицинской профилактике по результатам обследования. В конце мероприятия всем выдадут «Цифровой паспорт здоровья» с результатами данных анализов.

- Все обследования и консультации проводятся бесплатно с соблюдением противоэпидемических мер. Просим приблизительно за 2 часа до обследования не кушать, все необходимые лекарственные препараты принимать как обычно! – пояснила заместитель главного врача по медицинской профилактике Сызранской ЦГРБ Марина Завьялова.

фото: unsplash.com