Смотрим расписание рейсов.

Жителей Сызрани начнут перевозить новые электропоезда серии ЭП2ДМ. Современный подвижной состав выйдет на маршруты уже в четверг, 9 июля.

Как сообщили сегодня в Самарской пригородной пассажирской компании, новые электрички будут обслуживать пригородные рейсы №7532 Сызрань-1 - Мирная (отправление в 4:40, прибытие в 7:39, ежедневно); №7565 Мирная - Сызрань-1 (отправление в 13:56, прибытие в 17:09, ежедневно); №7570 Сызрань-1 - Мирная (отправление в 5:57, прибытие в 8:55, по субботам) и №7549 Смышляевка - Сызрань-1 (отправление в 16:59, прибытие в 20:07, по воскресеньям).

Электропоезда серии ЭП2ДМ относятся к современному поколению пригородного транспорта. В составе восемь вагонов, рассчитанных на перевозку 1372 пассажиров, из которых 818 могут ехать сидя. Здесь есть USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, системы кондиционирования и обеззараживания воздуха, электронные информационные табло. Поезда оборудованы системами видеонаблюдения и автоматического пожаротушения.

Кроме того, новые электрички адаптированы для маломобильных пассажиров - в головных вагонах установлены электрические подъемники и увеличенные санитарные комнаты. Также предусмотрены специальные места для перевозки велосипедов, лыж и другого спортивного инвентаря.

фото: Самарская ППК