фото: unsplash.com

Раздача интернета может обойтись абонентам в копеечку.

Мобильный оператор начинает взимать плату за популярную функцию. Как передают «Ведомости», компания МТС оповещает абонентов о введении дополнительной платы за услугу раздачи интернета со смартфона.

«4 мая вы сможете раздавать интернет и при этом не тратить свой трафик. Если вы захотите поделиться интернетом, то вы сможете подключить пакет 50 Гб за 49 руб. и раздавать его на другие устройства», - цитирует издание текст сообщений, которое получают абоненты.

Таким образом, при включении раздачи, с пользователя автоматически спишется 49 рублей за активированный пакет в 50 гигабайт. При этом срок действия пакета с интернетом всего сутки. Тем, кто активно пользуется услугой раздачи интернета, придется заплатить в месяц около 1 500 рублей дополнительно. Представитель МТС подтвердил введение новой опции и пояснил, что новые условия коснутся ряда архивных тарифов с безлимитным интернетом и позволяет более выгодно раздавать трафик. Не исключено, что после такого нововведения пострадают абоненты с безлимитом, которые активно раздавали интернетом по wi-fi, usb, bluetooth.