
Приговор вступил в законную силу.
История началась в ноябре прошлого года, когда в полицию обратился молодой человек. Юноша сообщил, что у него угнали автомашину ВАЗ-211440.
Полицейские начали розыск легковушки и выяснилось, что за угоном стоит целая история. Да и сам угонщик хорошо знаком владельцу авто. Угонщиком стал кредитор молодого человека, который в этот день повстречался потерпевшему на дороге.
- Во время разговора мужчина внезапно достал ключ из замка зажигания автомобиля, отправил заявителя за деньгами, и, пересев за руль уехал в неизвестном направлении, - рассказали в пресс-службе МВД Самарской области.
Угонщика быстро нашли и на допросе он признался, что взял таким образом авто в "залог". Других вариантов вернуть свои деньги 47-летний сельчанин уже не видел.
Суд наказал мужчину штрафом в 10 тысяч рублей. Авто вернули владельцу.
фото: ГУ МВД по Самарской области