Подопечные Березуна потерпели поражение, но пробились в решающий этап.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел заключительный матч в рамках первого группового этапа зимнего чемпионата Самарской области. На основном поле самарского стадиона «Металлург» сызранский коллектив встретился с одним из главных конкурентов по группе «А», самарской командой «Восход-Ковродел».

Матч для команды сызранского тренера Василия Березуна начался довольно обескураживающе. Уже на первых минутах самарцы после точного удара с близкого расстояния повели в счете. На 29-й минуте после серии ошибок сызранских защитников «ковроделы» забили второй гол и повели со счетом 2:0. Впрочем, уже через пару минут игрок «Сызрани-2003» Александр Ярцев дальним ударом сумел сократить счет и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу самарской команды.

В начале второго тайма «Восход-Ковродел» вновь увеличил разрыв до двух мячей после того, как игрок самарцев оказался один на один с сызранским вратарем. Однако, уже через несколько минут нападающий «Сызрани-2003» Хаям Стрельчук вновь сократил разрыв в счете до минимума. Увы, но большего команде Березуна добиться не удалось. В итоге – 2:3, первое поражение сызранцев в зимнем чемпионате области.

Фиаско от «ковроделов» отбросило «Сызрань-2003» на третье место в итоговой таблице группы «А». Воспользовавшись осечкой сызранцев, на первое место в группе вышла «Академия КС-2007», набравшая 11 очков. У «Сызрани-2003» и ФК «Восход-Ковродел» - по 10 баллов.

Попадание в тройку лучших в группе «А» позволило «Сызрани-2003» во втором этапе войти в основную шестерку команд, участники которой будут бороться за медали чемпионата. В состав главных претендентов на призовые места, помимо «Сызрани-2003», также вошли самарские «Академия КС-2007», «Академия КС-2008», «Восход-Ковродел», «Виктория», а также отрадненский «Нефтяник». Так как с «ковроделами» и «Академией КС-2007» сызранцы уже встречались в этом первенстве, им предстоит сыграть еще три матча с тройкой лучших команд группы «В».

Второй этап зимнего чемпионата области стартует уже в это воскресенье - 17 марта. Кто станет соперником «Сызрани-2003» в первом матче – станет известно в ближайшее время.