Регион накроют циклоны и пойдет снег.

Синоптики предурпедили о ненастной погоде с сильным ветром и снегопадом. Причиной ненастья станет обширный циклон, перемещающийся с севера Скандинавии. Он несет сильный порывистый ветер и обильные снежные осадки, местами переходящего в дождь. Температура воздуха будет колебаться от слабо отрицательной до слабо положительной. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

Неблагоприятной будет погода и для метеочувствительных людей - ожидаются значительные колебания атмосферного давления. В субботу оно будет резко падать на 20-25 мм рт. ст., в воскресенье ночью достигнет минимума, а затем начнет расти.

В Самарской области сегодня в ночь будет облачно и ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега, метель. Усилится ветер и местами его порывы будут достигать 15-18 метров в секунду, температура воздуха ночью опустится до минус 5 градусов. Гололед и местами снежный накат.

В субботу, 20 ноября, характер погоды в регионе существенно не изменится: облачно, небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, ветер с порывам до 17-22 м/с. Температура воздуха днем будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза.

В ночь на воскресенье и весь выходной жителей региона ждет такая же ненастная погода.

фото: pixabay