Большинство из умерших - мужчины.

За последние 24 часа в Самарской области скончались восемь пациентов, у которых был диагностирован COVID-19. Региональный оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания обнародовал данные о новых жертвах коронавируса. Известно, что самому молодому было 47 лет. Это мужчина, который страдал при жизни заболеваниями сердечно - сосудистой системы. Такие же проблемы со здоровьем имели мужчины в возрасте 63, 66 и 69 лет, которые ушли из жизни за последние 24 часа.

За это время не стало 81-летнего жителя региона, у которого ковид протекал на фоне заболевания органов дыхания. Еще двое мужчин в возрасте 68 и 70 лет при жизни страдали заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем. За сутки коронавирус забрал жизнь и 77-летней женщины, у которой также были проблемы с эндокринной и сердечно-сосудистой системой. Всего с начала пандемии в регионе скончались 447 пациентов с коронавирусом.

Напомним, что по данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением COVID, обнародованным 5 декабря, в Самарской области за сутки выявлены рекордные 269 новых случаев заболевания. За все время коронавирусом в регионе заразились 23 668 человек.

Фото: pixabay.com