Врачи рассказали о состоянии ребенка, выжившего в смертельной аварии под Сызранью.

Полуторагодовалый пассажир разбившегося под Сызранью автобуса «смерти» пришел в сознание. Как сообщили врачи самарской больницы им. Середавина, маленького Диму перевели из реанимации в общую палату.

Напомним, консультацию работающим с малышом медикам по просьбе Дмитрия Азарова проводил доктор Рошаль.

- Ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму, но, к счастью, вовремя подоспела грамотная медицинская помощь. Это его спасло. Сейчас состояние мальчика оценивается как средней тяжести, он самостоятельно ест и пьет. В целом прогноз достаточно благоприятный. Мы надеемся, что после курса лечения мальчик выйдет из стен больницы полностью «сохранным», его организм будет работать без сбоев, - цитирует КП Самара слова медиков.

Сейчас за маленьким пациентом в больнице ухаживает дедушка - они с бабушкой приехали в Самару в воскресенье. По словам медиков, лечение ребенка может занять около 15 дней. Мама Димы, Елизавета, которая также серьезно пострадала в аварии, лежит в самарской больнице с многочисленными переломами.

Напомним, 29 января в рузультате столкновения фуры и автобуса под Сызранью погибли 12 человек, еще 11 получили ранения. Водитель фуры, которая может оказаться виновником аварии, арестован на два месяца.