Он не боялся быть яркой личностью.

Сызрань покинул самый стильный чиновник – Олег Федоренко. Несколько лет он был вторым человеком в руководстве коммунальным хозяйством, занимая должность заместителя руководителя комитета ЖКХ городской администрации. В то же время Олег Валерьевич был медийным лицом КЖКХ. Он легко шел на контакт с журналистами, откровенно и в любое время давал комментарии о сложных, проблемных, аварийных ситуациях, профессионально объясняя причины и принимаемые меры.

Федоренко не боялся быть яркой личностью. Где бы он не появлялся – в думе, на встрече с жителями домов или на месте ликвидации аварии, он был в модном костюме, в алом или желтом галстуке, например: с платочком в нагрудном кармане и с прической а-ля андеркат (длинная челка, зачесанная назад)

Как стало известно КТВ-ЛУЧ, Олег Федоренко уволился в комитете ЖКХ, чтобы уехать в Белгород.

– Это мой родной город. В Белгороде я жил и работал с 2007 года. Кем я буду работать на новом месте, в какой сфере? Этого я сказать пока не могу. Чуть позже узнаете об этом из официальных источников. Кого назначат на мою бывшую должность в сызранском комитете ЖКХ, я понятия не имею, – рассказал КТВ-ЛУЧ по телефону Олег Федоренко.

Фото администрации Сызрани