Соревнования прошли в рамках фестиваля «Здоровья и спорта».

Спортсмены сызранской федерации пожарно-спасательного спорта успешно выступили ‍в открытых соревнованиях по легкой атлетике, проходивших в рамках областного фестиваля «Здоровья и спорта». Турнир состоялся в субботу, 7 сентября, на площадке сызранского стадиона «Центральный».

На дистанции 100 метров среди девушек весь пьедестал почета заняли сызранские «пожарные спасательницы»: «золото» завоевала Евгения Юсеева, «серебро» - Дарья Мазина, «бронзу» - Надежда Кириллова. В соревнованиях юниорок серябряная медаль досталась Елизавете Трифоновой.

Также на стометровке среди юношей обладателем «бронзы» стал Вячеслав Воротилин, а среди юниоров серебряным призером стал Станислав Андреев.

Лучше всех сызранские «прикладники» выступили на дистанции эстафеты 4х100 метров. Среди девушек и юниорок «золото» завоевали Евгения Юсеева, Дарья Мазина, Надежда Кириллова и Елизавета Трифонова. Среди юношей и юниоров победу праздновала четверка, в состав которой вошли Вячеслав Воротилин, Михаил Лапшов, Станислав Андреев и Александр Пшенов.