Коллеги спортсменки считают, что с такой программой Щербакова будет биться за победу на чемпионате мира.

Российская фигуристка Анна Щербакова заняла первое место в соревнованиях в женском одиночном катании на первом этапе Кубка России в Сызрани. По итогам двух прокатов воспитанница Этери Тутберидзе набрала 246,40 балла - 82,13 за короткую и 164,27 за произвольную программы.

Как заявила олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова, произвольная программа Анны Щербаковой - фантастическая.

- В короткой программе она была чуть-чуть зажата для себя. А произвольная программа - просто фантастика! У нее есть такое, что в начале сезона она может на простых шагах споткнуться, это мы помним по прошлому году. Но общее впечатление от произвольной программы просто удивительное - сочетание музыки, ее катание, очень тонко платье подобрано. И, конечно, четверной флип - абсолютно уникальный. Она находится в таком хорошем тонусе. Как она смогла за пандемию его сохранить, я не понимаю. Но, видимо, себя не оставляла в покое все дни, когда нельзя было кататься! – цитирует РИА Новости слова Бестемьяновой.

Она также отметила, что с такой программой Щербакова будет биться за победу на чемпионате мира, если он, конечно, состоится в этом сезоне.

- Четверной флип дорого стоит, - сказала Бестемьянова.