В стационаре от полученных в аварии травм скончалась одна из пассажирок.

Стали известны очередные детали страшной аварии, произошедшей накануне, 12 июля, на 7 км автодороги «Сызрань-Шигоны-Волжский утес». Напомним, там разбились два автомобиля: Kia Rio и Opel.

Как сообщает портал "Волга Ньюс", на месте происшествия погибли два человека. Еще шестеро были доставлены в больницу. Чуть позже в стационаре одна женщина скончалась от травм. Данную информацию корреспонденту КТВ-Луч также подтвердил источник в здравоохранении.

Сейчас в реанимации в тяжелом состоянии находятся два человека. Еще двое направлены на лечение в отделение травматологии. У них состояние средней степени тяжести. Одному человеку было назначено амбулаторное лечение.

Кроме того, несколько областных СМИ опубликовали уточненные данные по погибшим и пострадавшим в результате ДТП. Как передают журналисты портала "63.ru" со ссылкой на ГУ МВД по Самарской области, в результате аварии погибли 39-летний водитель Kia Rio и 24-летний пассажир Opel. Из других источников следует, что второй погибший - не пассажир, а водитель иномарки. По предварительным данным, 25-летний водитель Opel выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Kia Rio.

Надо сказать, пролить свет на события помог и комментарий сызранской семьи, которая оказалась на месте ДТП спустя считанные минуты после столкновения и помогала пострадавшим людям выбраться из покореженных авто. В этот момент наши земляки направлялась на турбазу.

- Из KIA, где находились два молодых человека, раздавались крики о помощи: кричала пассажирка. Водитель, молодой парень, был мертв. Вероятно, смерть была мгновенной - обратили внимание на сильно посиневшее лицо погибшего. Пассажирка, его супруга, была жива. Помогли ей выбраться из иномарки. С трудом нашли ее телефон - при ударе он выпал и был весь погнут. Она сделала звонок матери и сообщила, что жива, а супруг погиб, - поделились очевидцы в разговоре с нашим корреспондентом.

Как пояснили очевидцы со слов участников ДТП, KIA спускалась с горы, ей навстречу на приличной скорости шел "Опель". Вероятно, его водитель не смог удержать машину на скользкой дороге, ее закрутило, и вынесло на встречку, где в правый бок въезжает KIA.

К слову, двух заблокированных в "Опеле" людей пришлось извлекать при помощи спецтехники. На месте работала бригада ПСО Самарской области.

Причину ДТП еще предстоит установить сотрудникам ГИБДД.


фото: ГУ МВД по Самарской области