Первый финальный матч между командами «СВВАУЛ» и «Искра» завершился боевой ничьей - 3:3.

Накануне, 12 марта, в сызранском ФСК «Лидер», прошел первый финальный матч чемпионата города по мини-футболу. В борьбе за главный трофей сошлись прошлогодний вице-чемпион Сызрани «СВВАУЛ» и команда «Искра».

В первом тайме «летчики» дважды поразили ворота соперников. Впрочем, к перерыву «пожарные» все же сумели отыграть один мяч. В начале второго тайма «Искра» счет сравняла, но вскоре СВВАУЛ вновь вышел вперед после гола, который случился в результате рикошета от защитника команды огнеборцев.

Развязка поединка наступила за минуту до конца, когда «Искра» сумела забить третий мяч и уйти от поражения. В итоге - боевая ничья - 3:3

Уже сегодня, 13 марта, между коллективами пройдет второй, решающий матч за звание чемпиона города. Согласно регламенту, в случае ничьей, победителя будут выявлять в серии послематчевых пенальти. Начало встречи на паркете ФСК «Лидер» в 20:00.

Отметим, на пути к финалу, «летчики» дважды обыграли «Октябрьск» (6:3 и 8:3), а «Искра» оба раза была сильнее «Зенита» (10:3 и 3:2). Также напомним, что действующий чемпион Сызрани - команда «Криста» - вылетела из розыгрыша еще на стадии четвертьфинала.