11 сентября в Сызранском драматическом театре пройдёт киноконцертное мероприятие, посвященное Трудовой деятельности Почетных граждан Самарской губернии.

Организаторами встречи выступили Правительство Самарской области, а также Самарский областной общественный фонд «Поволжский историко-культурный фонд», создавший в феврале 2007 года Клуб Почетных граждан Самарской области.

«В жизни человека важную роль играют его учителя. И нам всем зачастую не хватает доброго и мудрого совета, способного поддержать в трудную минуту. В Самарской области найдется немало людей, чей профессиональный и жизненный опыт способен оказать важную помощь в повседневной жизни. Почетные граждане региона являются тем кладезем, в котором сконцентрирована мудрость предшествующих поколений», - говорится в анонсе мероприятия.

Для сызранцев подготовили демонстрацию фильма из цикла «Почетные граждане Самарской области» - «Испытание властью. Алексей Родионов», встречу с ним, а также выступления Государственного Волжского Русского народного хора имени П. М. Милославова и Государственного ансамбля песни и танца «Волжские Казаки».

На встрече зрители узнают о наших выдающихся земляках и о тех достижениях, которые были достигнуты отцами и дедами, предшествующими поколениями.

Мероприятия начнётся 11 сентября в 15:00. Вход свободный.