Сегодня в Драмтеатре чествовали самых активных общественников Сызрани.

Праздничное мероприятие состоялось в рамках акции «Самарская область – наш дом», которая проходит по инициативе главы региона Дмитрия Азарова. Цель акции – объединить неравнодушных граждан, которые готовы активно участвовать в жизни региона.

На мероприятие были приглашены члены общественных организаций с активной жизненной позицией, из них трое наиболее отличившихся общественника были награждены благодарностями и персональными подарками от главы области.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил глава Сызрани Николай Лядин, который отметил большой вклад общественных организаций в развитие города, в частности в вопросах благоустройства.

Награды общественникам на сцене театра от имени главы региона вручил Сергей Ульянкин - руководитель департамента экономики и планирования инвестиций и замминистр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

В числе награжденных: член Общественного совета Засызрана Наталья Белякова, председатель Общественного совета поселка Металлистов Александр Зубко и Светлана Тулупова - член Общественного совета № 6.

В завершении вечера с праздничным концертом перед собравшимися выступил Государственный русский народный Волжский хор имени Петра Милославова, который, по свидетельству корреспондента КТВ-Луч, был тепло принят собравшимися в зале.