В нашем городе состязаются сильнейшие бодибилдеры России.

Российский бодибилдер, победитель всемирного конкурса «Мистер Вселенная» по версии NABBA среди профессионалов – Алексей Нетесанов 28 мая приехал в Сызрань и возглавил жюри всероссийского турнира по бодибилдингу и фитнесу NABBA. До Нетесанова титул «Мистер Вселенная» четыре раза завоевывал знаменитый Арнольд Шварценеггер.


Алексей Нетесанов на конкурсе Мистер Вселенная

Всероссийский турнир состоялся в Доме культуры «Горизонт». Показать красоту тела и огромные мускулы съехались десятки сильнейших мужчин и очаровательных женщин из Нижнего Новгорода, Самары, Пензы и Москвы. За победу от Сызрани вышли бороться Алена Тюленева, Евгений Савченко, Екатерина Платошина и другие. Екатерина также организатор этого турнира, который проходит в Сызрани второй раз.


Одним из участников турнира стал абсолютный чемпион мира Андрей Шокин. Для мужчин – девять номинаций; для женщин – четыре. В частности, представительницы прекрасной половины соревнуются по направлениям «Фитнес-бикини» (конкурс красоты), «Мастер Фитнес 35+», «Боди Фитнес» и «Мисс трэйнед фигур».


– В роли компетентного жюри выступают такие чемпионы бодибилдинга, титулы и победы которых можно перечислять очень долго. Мы оцениваем сильнейших спортсменов, которые после турнира в Сызрани поедут на чемпионат мира, – сказал в интервью КТВ-ЛУЧ Алексей Нетесанов, президент ассоциации бодибилдеров России.

Его приезд вызвал ажиотаж среди зрителей и прессы, собравшихся в «Горизонте». Но обладая хорошим чувством юмора, Алексей с улыбкой и шутками выдержал все многочисленные просьбы о фотографиях на память.


Состязания, которые назвали праздником красоты, растянулись на несколько часов. На эту минуту известно, что в разных номинациях сызранки Екатерина Платошина победила, а Алена Тюленева заняла второе место. Еще одно первое место у Юлии Беловой из Пензы. Турнир продолжается.

Фото КТВ-ЛУЧ и Алексей Нетесанов ВК