Фото КТВ-ЛУЧ

Сызрань дает лучших парней, заявили на отправке в армию.

Из Сызрани отправили в армию первых новобранцев Самарской области. Утром 28 апреля, на сызранском областном сборном пункте провели митинг и торжественно направили в воинские части более 100 парней, призванных на срочную службу в вооруженные силы. Всего в эту весенне-летнюю призывную кампанию планируется призвать около 3 500 срочников из Самарской области.

– Я хочу выразить слова благодарности вашим родителям за воспитание достойных сыновей! Я желаю вам только мирных армейских будней, веры в правое дело и духовной стойкости! Помните, что город вас ждет! – обратился к новобранцам глава Сызрани Анатолий Лукиенко.

Призывников напутствовали депутат Самарской губернской думы Сергей Гринько и атаман Сызранского казачьего общества Николай Гаранин.

Православный священник призвал новобранцев понимать, что теперь они боевые братья, которые не должны сорится, а должны стоять друг за друга горой.

– Все новобранцы будут проходить службу на территории Российской Федерации, за исключением новых субъектов страны [Донецкая и Луганская республики, Херсонская и Запорожская области]. Призыв идет в плановом режиме, в соответствие с указом президента. Сызранский сборный пункт является образцовым в России, и сызранский военный комиссариат дает нам одних из самых лучших призывников, – сказал КТВ-ЛУЧ начальник отдела подготовки призыва граждан на воинскую службу военкомата Самарской области, полковник Дмитрий Шевчук.

По сызранской традиции на сборном пункте устроили концерт. Песни для новобранцев исполнил артист Георгий Катков. Затем под «Прощание Славянки» призывники прошли своим первым торжественным маршем по плацу. Впереди у них дорога к месту службы.