Что скрывает раскрываемость?

На минувшей неделе в Сызрани возбудили уголовное дело за насильственные действия сексуального характера. Об этом на совещании в городской администрации сообщил заместитель начальника полиции Владимир Миронов. При этом детали преступления не раскрываются. В то же время в криминальной статистике прошедшей недели значится 21 преступление, 8 из которых – тяжкие.

– Три преступления раскрыты, – уточнил полковник Миронов. – Шесть уголовных дел возбудили за кражи; семь – за мошенничество. По одному – за угон транспорта; незаконный оборот наркотических веществ; оскорбление представителя власти.

Для сравнения, неделей ранее уголовных дел возбудили вдове больше – 47. Краж было в четыре раза больше – 24. Раскрыто было 20 преступлений. За этими цифрами скрывается снижение уровня преступности.

А всего с 28 ноября по 4 декабря сызранцы 633 раза сообщали в полицию о происшествиях. Правоохранители задержали одного преступника, находящегося в федеральном розыске и составили десятки административных протоколов, в том числе за нарушения правил продажи алкоголя.

Фото КТВ-ЛУЧ