В первом полуфинальном матче чемпионата ТЛХЛ сызранцы крупно уступили победителю регулярного чемпионата со счетом 1:7. Счет в серии до двух побед - 1:0 в пользу тольяттинцев.

Сызранский хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» крайне неудачно стартовал полуфинальной серии матчей чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги. В соперники «машиностроителям» достался победитель регулярного чемпионата ТЛХЛ в дивизионе «Любитель-2» тольяттинский клуб «Штурм-Пеликан».

Первый полуфинальный матч с «пеликанами», прошедший 12 апреля в тольяттинском СК «Альбатрос», для «Молнии» не задался с самого начала. Уже к концу первого периода подопечные сызранского тренера Артема Гаврилова получили сразу четыре «пробоины» от тольяттинских снайперов. У хозяев дважды отличился Максим Яковлев, еще по одной шайбе на свой счет записали Илья Тусаев и Алексей Савельев.

Во втором периоде очередной гол в ворота гостей забил Артем Голубев и на второй перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу «Штурма-Пеликана».

В начале заключительного отрезка встречи еще две шайбы на свой счет записал тольяттинец Максим Яковлев, причем забросив их с разницей в 15 секунд. Таким образом Яковлев стал автором «покера» в этой встрече. Все, чем смогли ответить сызранские хоккеисты - голом престижа в исполнении Кирилла Гладышева, которому ассистировал Дмитрий Хвостов. В итоге - разгромное поражение «Молнии» 1:7.

После первого полуфинального матча счет в серии стал 1:0 в пользу «Штурма-Пеликана». Вторая встреча между этими командами пройдет уже в понедельник, 17 апреля в Сызрани, на площадке ЛДС «Роснефть Арена». Начало матча – в 21:00.