В лесу Старой Рачейки всю ночь искали заблудившуюся семью. Три человека отправились по грибы, а потом не смогли выйти из леса.

Всю ночь, с 28 на 29 августа, заблудившуюся в лесу в Сызранском районе семью искали добровольцы, спасатели и правоохранители.

Как рассказал КТВ-ЛУЧ осведомленный источник, 33-летняя женщина, ее муж и их 10-летняя дочь решили отправиться в лес Старой Рачейки за грибами. Автомобиль же, на котором приехали грибники, решили припарковать на окраине леса.

Через некоторое время семья поняла, что заблудилась. Как предположил источник - со связью были проблемы. Родители и ребенок плутали ночью по лесу, пытаясь найти выход из леса и вернуться к своему автомобилю. Когда стало совсем темно, взрослые развели костер, около которого все втроем согрелись - ночь была холодной, и переночевали. Но, как только начало светать, семья нашла выход из леса. Как рассказал источник, они вышли на дорогу довольно далеко от того места, где был оставлен автомобиль. До своей машины грибники добралась на попутке.

Как сообщил источник, уже в девятом часу 29 августа семья вышла на связь со спасателями и правоохранителями и отправилась домой. О самочувствии людей, которые провели холодную ночь в лесу у костра, пока не сообщается.