Синоптик Тишковец сообщил о комфортном начале осени.

Метеорологическое лето будет на две недели длиннее календарного, а в сентябре ожидается затяжное бабье лето. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, среднемесячная температура воздуха в сентябре 2025 года в средней полосе России на несколько градусов превысит климатическую норму. При этом старт осени будет относительно засушливым.

- Особенно комфортной ожидается первая половина месяца, - сказал Тишковец. - Это указывает на большое количество погожих дней - и затяжное бабье лето.

А вот третья и четвертая неделя сентября станут похожими на осень - зачастят дожди, а температурный фон понизится и приблизится к норме.

Таким образом, метеорологическая осень, когда среднесуточная температура воздуха устойчиво становится ниже плюс 15 градусов, придет только во второй половине месяца.

фото: КТВ-ЛУЧ