В субботу, 28 сентября, исполнилось 9 дней со дня гибели байкера Сергея Акопянца. В этот день в память о нем прошел концерт, средства от которого переданы родным.

Друзья Сергея Акопянца отметили в Сызрани 9 дней с момента его гибели. 20 сентября на Yamaha на трассе в Саратовской области сызранский байкер влетел под фуру - ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ. Его смерть стала шоком для друзей, далеко за пределами Сызрани. Похоронили Акопянца в Самаре, ближе к родственникам.

- Никто до сих пор не может поверить в его смерть, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ товарищ погибшего Сергея Антон Гуськов. - Серега был очень добрым, с огромным сердцем, и скромным. Фотографироваться не любил - сейчас по крупицам собираем его фото...

Поминки 28 сентября прошли в байкерском клубе Club House, в районе Верхнего Засызрана - на них пришло около ста человек. Там же прошел в память о байкере концерт, который он организовывал еще при жизни.

- Хорошего много о нем говорили, - рассказал один из организаторов Василий Пешехонов. - Мы долго думали: проводить ли концерт? А потом решили: это необходимо сделать, ведь он сам его организовывал. Серега был пацаном веселым, и хотел, чтобы его друзья весело жили. Хорошим он был человеком.

В концерте в память о погибшем Сергее Акопянце выступила сызранская группа "Мемориал". Зрители приносили деньги - кто сколько сможет. Набралось более 10 тысяч, средства передали семье родственников Сергея. Причем деньги в клуб переводят с момента гибели парня. Средства поступают со всей России, рассказал Василий Пешехонов. В байкерском клубе Сызрани решено, вместе с родителями, весной сделать Сергею памятник - на это, в частности, пойдут собранные друзьями средства.