История со смертью исполнителя может оказаться пиар-ходом.

СМИ сообщили о капитализации Шарлота после сообщений о его смерти. По данным Mash, ценник за выступления покойного певца подскочил в четыре раза, а известия о смерти Эдуарда Шарлота все чаще называют преувеличенными, а некоторые заявляют о пиар-ходе.

По данным издания, если раньше Шарлот брал за выступление 300 тыс. руб., то теперь 800 тыс. плюс 300 тыс. требуется заплатить «за райдер».

Напомним, информация о кончине исполнителя Шарлота появилась ночью 12 января. На его странице «ВКонтакте» с интервалом в несколько минут были опубликованы три сообщения: «Эдуард скончался», «Приносим соболезнования» и «Похороны состоятся 7 февраля». Впрочем, жив ли на самом деле певец достоверно не известно.

Кроме того, отец 24-летнего музыканта Валерий Шарлот также не смог подтвердить или опровергнуть информацию о смерти сына. Мужчина сообщил, что не знает об этом, так как не поддерживал с ним связь.

Между тем, год назад в блоге музыканта уже появлялось сообщение о его смерти - «R.I.P. 1998-2022». Тогда с Шарлотом ничего не случилось.

Эдуард Шарлот родился 7 февраля 1998 года в Самаре. С 2017 года он сотрудничал с лейблом «Джем», а в 2019 году вышел альбом «Буду спать или нет?» записанный на лейбле Sony Music. В том же году вышел главный хит артиста «Щека на щеку». Кроме того, у Шарлота есть совместные треки с такими исполнителями как Тося Чайкина, Therr Maitz и другими.

фото: VK Эдуарда Шарлота