Оба матча 1-го тура завершились с минимальным счетом 1:0.

В открытом чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой стартовал сезон в дивизионе «Любитель».

Напомним, что с этой осени чемпионат проходит под эгидой УФКиС и в нем в этом году сформировано три дивизиона: «Любитель», «Любитель 40+» и «Премьер». В дивизионе «Любитель» в этом году выступают четыре сызранских клуба - «Искра», «СНПЗ», «Дизель» и «Запад». Руководит дивизионом Максим Губарев.

В первом матче первого тура, прошедшем в ЛДС «Роснефть Арена» 26 октября, встретились чемпион и бронзовый призер прошлого чемпионата Сызрани – «Искра» и «Дизель». В первом периоде команды оставили свои ворота на замке, а единственную шайбу в конце второго отрезка встречи забросил игрок «Искры» Андрей Царапкин. Третий период также завершился всухую.

При этом, у «Дизеля» дважды на скамейку штрафников отправлялся Александр Сарычев. В итоге – 1:0, победа действующего чемпиона Сызрани.

Во втором матче тура, прошедшем днем позже, команда «Запад» встретилась с серебряным призером прошлого чемпионата, ХК «СНПЗ». Этот матч был обильным на удаления игроков. Если у «Запада» хоккеист был удален лишь однажды, в самом начале встречи, то у «СНПЗ» накопилось целых 12 штрафных минут, причем 10 из них они отбывали во втором периоде.

Тем не менее, именно второй период стал счастливым для «нефяников». На 23 минуте Александр Счастьев забил первый и, как оказалось, единственный гол в этой встрече. В итоге вторая игра тура также завершилась с «футбольным» счетом – минимальной победой «СНПЗ» 1:0.

После первого тура лидерство в дивизионе «Любитель» чемпионата Сызрани захватили «Искра» и «СНПЗ», в копилке обеих команд по два очка.

Матчи второго тура в дивизионе «Любитель» пройдут на наступающей неделе. Во вторник, 31 октября, в 20:30 состоится «нефтяное» дерби между «СНПЗ» и «Дизелем».

А в среду, 1 ноября, в 19:00 «Искра» сыграет с «Западом». Все матчи будут проходить на льду «Роснефть Арены».