Благодаря хет-трику Максима Савина и дублю Павла Зинченко сызранцы обыграли ХК «Пестравский район» в решающем матче полуфинальной серии Ночной хоккейной лиги.

Сызранский «Нефтяник-СНПЗ» одержал разгромную победу в решающем матче за выход в финал в стадии плей-офф Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Лига Мечты». В серии полуфинальных игр соперником сызранцев стал ХК «Пестравский район». Первый матч «нефтепереработчики» неожиданно проиграли со счетом 2:3, однако во втором матче взяли реванш, обыграв оппонентов на домашней площадке со счетом 4:1.

Третья встреча должна была определить победителя в этой паре команд и первого финалиста «Лиги Мечты». Решающий матч прошел в ФОКе «Ипподром Арена» в Самаре 23 марта, где номинальными хозяевами были пестравские хоккеисты.

С первых минут матча «Нефтяник» взял инициативу в свои руки. Уже на 4-й минуте Максим Савин вывел команду вперед. На 11-й минуте Павел Зинченко при поддержке Максима Савина и Алексея Хващевского удвоил преимущество сызранцев.

Во втором периоде «Нефтяник» взял небольшую паузу в интенсивной игре, но не упустил возможность увеличить счет. На 33-й минуте все тот же Максим Савин с передачи Даниила Аграновича сделал счет 3:0 в пользу гостей.

Под занавес матча сызранские хоккеисты выдали «жаркую» пятиминутку. Гол Павла Зинченко с передачи Александра Лавроненко сделал счет разгромным – 4:0. Размочить счет игрокам ХК «Пестравский район» удалось лишь на 58-й минуте. Однако, окончательную точку в матче поставил снова Максим Савин, оформивший хет-трик за сорок секунд до конца игры. В итоге - 5:1, уверенная победа сызранской команды.

Таким образом, сызранский «Нефтяник-СНПЗ» вышел в финал плей-офф дивизиона «Лига Мечты». Соперник сызранцев по финальной серии определится совсем скоро, в паре «Нефтяник» (Самара) – «Молния» (Тольятти), где в первой игре победу одержала тольяттинская команда.

Скриншоты: youtube-канал «Ночная хоккейная лига. Трансляции. Live»