Сызранский пилот сделал себе хороший подарок на 19-летие.

Пилот команды Bragin Racing Team, мастер спорта России Михаил Симонов в минувшие выходные принял участие в пятом этапе чемпионата и кубка России по автомобильным кольцевым гонкам, промоутером которых выступает SMP Racing. Соревнования проходили 11 и 12 сентября в Казани на автодроме «Казань Ринг».

Михаил Симонов, выступая на этих соревнованиях в классе S1600 на автомобиле KIA RIO X-Line завершил квалификационные заезды на 12 месте. Впрочем, это не помешало ему в воскресенье, приехать в первой гонке третьим и подняться на подиум. Отметим, что судьба бронзы решилась на последнем круге: на нее претендовал пилот команды Innostage AG Team Станислав Новиков, однако после контакта с соперником он отправился в гравий и перевернулся. Михаил Симонов же завоевал «бронзу» и таким образом, сделал себе неплохой подарок на свое 19-летие, которое он отметил как раз 12 сентября.

А вот вторую гонку и вовсе остановили: после цепной аварии сразу несколько машин замерли на гоночном полотне и в гравийной ловушке. После того, как последствия были устранены, оставшиеся в строю пилоты вновь приняли старт. В итоге, Михаил пересек финиш одиннадцатым и по итогу двух гонок занял 4 место на этапе. Победу же в обеих гонках одержал представитель команды Innostage AG Team Егор Санин.

В чемпионате и кубке России по автомобильным кольцевым гонкам осталось провести два этапа. Ближайший из них пройдет в столице Чечни на автодроме «Крепость Грозная» 8 и 9 октября.