В Сызрани подобная трагедия унесла жизнь бывшего депутата.

Шесть жителей Самарской области погибли с начала 2021 года в пожарах из-за неправильного применения бытовых газовых приборов. Об одинаковой причине гибели людей сообщили в региональном главке МЧС. Еще десять человек получили на «газовых» пожарах травмы, один из них – ребенок.

11 октября от нарушений техники безопасности с газовым прибором погибли двое мужчин 1960 и 1980 годов рождения. Трагедия произошла в полночь в доме, в селе Надеждино Кошкинского района.

К ликвидации этого пожара привлекались 46 человек, 17 единиц техники, в том числе от МЧС. Однако спасти людей не удалось.

Не обошла печальная статистика и Сызрань. Как поясняли КТВ-ЛУЧ в муниципальной аварийно-спасательной службе, летом 2020 года, от взрыва газового баллона в дачном домике, ожоги получил почетный гражданин Сызрани, бывший депутат Виктор Балаченков. От полученных травм он скончался в больнице.

Сегодня в главке МЧС по Самарской области сообщили, что предотвратить подобные несчастные случаи можно, используя только исправное газовое оборудование, правильно подключенное и не оставленное без контроля.

Фото КТВ-ЛУЧ