Именно столько медалей наши юные спортсменки завоевали на открытых чемпионатах Тольятти и Самары.

Воспитанницы сызранской школы фигурного катания, занимающиеся на базе ледового дворца спорта «Роснефть Арена», успешно выступили на прошедших на минувшей неделе двух открытых городских первенствах – Самары и Тольятти. Суммарно в копилке наших землячек - шесть медалей, одна из которых – высшей пробы.

На открытом первенстве Тольятти в первый день соревнований, 28 октября, по норме «2 юношеский разряд» серебряную медаль завоевала Евгения Першенкова. По норме «3 юношеский разряд» призером турнира стала Анастасия Нефедова, занявшая третье место. А Мария Таршицейская стала серебряным призером по норме «1 юношеский разряд».

В открытом первенстве Самары по норме «2 юношеский разряд» весь пьедестал почета заняли фигуристки из Сызрани. Победительницей стала Ульяна Федорова, «серебро» - у Софии Сорокиной, замкнула тройку Виктория Малафеева.

Победителей и призеров подготовили мастера спорта международного класса Дмитрий Савельев и Мария Непеина. Отметим, это первый серьезный успех юных сызранских фигуристок на столь высоком областном уровне.