Общественники вызвали полицию и некоторых адептов забрали в отделение.

Общественные активисты Сызрани обвинили кришнаитов в несанкционированном митинге в Сызрани, во время которого полицейским предъявили липовое удостоверение некоего отдела по борьбе с коррупцией. Видео о том, как общественники и полицейские разбираются с людьми, поющими на Монгоре, опубликовала 19 июня «Скорая молодежная помощь» (СМП).

О шествии кришнаитов мимо отдела полиции и торговых центров, писал КТВ-ЛУЧ. На видео участники шествия требуют от общественника убрать телефон, а он в ответ просит отойти от него «на безопасное расстояние». Один из прохожих заявил: «Россия всегда была православной страной и останется православной!».

– Адепты секты кришнаитов совершали несанкционированный митинг с раздачей жителям Сызрани тематической литературы?! Активисты СРОО «Скорая Молодежная Помощь» сделали сообщение в полицию. Приехавшие сотрудники полиции некоторых участников несанкционированного мероприятия забрали в отделение. Один из адептов тряс «корочками» какой-то комиссии при ОСБ, как впоследствии выяснилось липовыми, – рассказали в сообществе СМП «ВКонтакте».


В ходе общения с адептами, общественникам стало ясно, что кришнаиты прибыли в Сызрань из разных городов России,

– Они приехали в Сызрань для создания в нашем городе очередной секты кришнаитов. Также стало очевидным, что свою литературу сектанты не только раздавали бесплатно на улицах, но и продавали, возможно обманным путем. Теперь дело за полицейскими, которые должны собрать материал за нарушение закона о миссионерской деятельности. За нарушения введены штрафы до 1 млн рублей, – сообщили в СМП.

По их мнению, полицейскими должен быть собран материал по ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Скрин с видео СРОО «Скорая Молодежная Помощь», VK и канала Abhay Caran