Большинство родителей не рады перспективе обучения на дому.

В Западном управлении регионального Минобра молчат по поводу режима обучения в сызранских школах. А тем временем, на сайтах образовательных учреждений появляется информация, которая говорит фактически о переходе ряда классов в школах на дистант почти сразу после начала учебного года.

Только в Сызрани домой отправили учиться несколько классов в, как минимум, семи школах. Согласно данным, опубликованным на официальных сайтах местных СОШ, в списке оказались второклассники и девятиклассники школы №14, два шестых класса школы №33, три седьмых класса школ №№ 4 и 17, один восьмой класс школы №2 и два одиннадцатых класса школы №3. И, возможно, что этот список неполон.

Что послужило непосредственной причиной перевода классов на домашнее обучение остается неизвестным. Не исключено, что причина может быть не одна. В редакцию КТВ-ЛУЧ родители одной учащихся одной из школ сообщили, что известие о переводе класса на дистанционку прилетело вечером и было, мягко говоря, неожиданным.

- Классный руководитель нас «обрадовала» в минувшую субботу вечером, - рассказала мать ученицы шестого класса. - У ребенка из нашего класса был выявлен положительный тест на ковид. До сих пор еще неизвестно, будут ли у детей брать мазок на коронавирусную инфекцию. На данный момент классный руководитель только интересуется информацией о самочувствии учеников по телефону.

Как утверждает родительница шестиклассницы, никаких симптомов у ее дочери не наблюдается. Большинство школьников не рады перспективе обучения на дому. Ребята честно признаются о том, что не хотят снова сидеть взаперти длительное время и не посещать учебные занятия.

Добавим, что на данный момент официальной информации по этому поводу нет. В разговоре по телефону, в Западном управлении корреспонденту КТВ-ЛУЧ отказались рассказать о ситуации с дистантом, а посоветовали писать письменный запрос.

фото: КТВ-ЛУЧ