Тревожная информация получила официальное подтверждение.

В региональном министерстве образования и науки Самарской области подтвердили информацию о заболевшем коронавирусом учителе в учебном учреждении Сызрани. Речь идет о школе №33, где на дистанционное обучение отправлено 14 классов. Ранее информация об удаленном обучении появилась на сайте школы, где опубликовали расписание дистанционных занятий для учеников четырех пятых, двух седьмых, двух восьмых, четырех девятых и двух одиннадцатых классов.

Как сообщили в Минобрнауки Самарской области в ответ на официальный запрос КТВ-ЛУЧ, в ГБОУ СОШ №33 коронавирусом заболел педагог.

Между тем, информация о дистанционном обучении появилась и на сайте еще одной школы Сызрани. В СОШ №19 с пятницы, 25 сентября, на удаленку уходят ученики пятых, восьмых и девятых классов. Причины не называются.

Ранее также сообщалось, что в дистанционном режиме ведется обучение в шести классах средней школы №9 в Октябрьске в связи с заболеваемостью учителей и учеников.

Всего в Самарской области на карантин закрыты как минимум 152 класса в 57 школах, а также восемь групп в шести детских садах.

фото: pixabay