Ученица сделала это на спор и сейчас лежит в больнице с переломами обеих ног.

Прокуратура требует наказать штатного педагога-психолога учебного заведения, который не увидел отклонений в поведении восьмиклассницы, получившей переломы ног. Инцидент произошел в Татарстане, где 14-летняя девочка на спор выпрыгнула из окна местной гимназии. В результате пострадавшая была госпитализирована.

Правоохранительными органами была проведена проверка, вследствие которой выяснилось, что психологическая диагностика учащихся в гимназии не проводилась. У педагога-психолога не было журнала учета и индивидуального годового плана работы. Кроме того, специалист не смог выявить отклонения в поведении девочки и не принял соответствующие меры психологической помощи, пишет «Учительская газета».

Кроме того, в прокуратуре заявили, что календарно-тематическое планирование воспитательной работы в образовательном учреждении носит формальный характер и не содержит психолого-педагогических мероприятий. Надзорное ведомство уже направило в адрес руководителя учебного заведения представление с требованием призвать к дисциплинарной ответственности психолога.