
Размер штрафа увеличится с 500 до 5 000 рублей.
В России намерены увеличить штрафы за шумные авто. Сумма взыскания может вырасти сразу в 10 раз - с 500 до 5 000 рублей.
Сейчас законопроект дорабатывается в Госдуме. Согласно документу, региональные власти получат право вводить штрафы за нарушение тишины в ночное время и задерживать автомобили с измененными глушителями. Ожидается, что фиксация нарушений будет осуществляться с помощью шумомеров, совмещенных с камерами.
Как отмечает «Говорит Москва», в случае принятия документа, регионы смогут самостоятельно увеличивать штрафы, однако их сумма не должна превышать 30 тысяч рублей.
Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что жители городов часто жалуются на шумные авто. В ночное время водители таких машин периодически нарушают покой горожан.
фото: КТВ-ЛУЧ



Telegram
MAX