Сызранский гонщик одержал уверенную победу, оставив позади конкурентов из Свердловской области и Татарстана.

Сызранские пилоты команды Bragin Racing Team Максим и Михаил Симоновы в преддверии Нового года приняли участие в крупных зимних соревнованиях, прошедших в Тольятти. В течение двух дней, с 19 по 20 декабря, сызранские гонщики боролись за медали первого этапа Кубка России по ледовым гонкам. Всего на открытие сезона в главный автомобильный город страны приехали четыре десятка спортсменов.

В первый день на треке состоялись квалификационные заезды, а во второй - развернулась борьба за призовые места. Участникам предстояло преодолеть 4 круга по 1200 метров. Обоих сызранских пилотов ждала довольно жесткая конкуренция, ведь в битве за почетный трофей им предстояло сразиться, в том числе и с мастерами спорта международного класса.

В результате, в классе «1400» мастер спорта России Михаил Симонов одержал уверенную победу, оставив позади себя гонщиков из Свердловской области и Татарстана.

Отец чемпиона, кандидат в мастера спорта страны Максим Симонов в классе «1600» остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.

В общем зачете по итогам первого этапа гонщики Bragin Racing Team завоевали общекомандное «серебро». Следующий этап Кубка России по ледовым гонкам пройдет уже в 2021 году, с 9 по 10 января, в городе Вельске Архангельской области.