Вернется ли в регион зима, как это произошло в Центральной России.

Во вторник, 4 мая, в столичном регионе выпал снег. Синоптики утверждают, что осадки кратковременные, но и холодный атмосферный фронт пока не принесет тепло. В Гидрометцентре ответили на вопрос, вернется ли зима в Самарскую область. По данным метеорологов, пока снега не ожидается.

- Понижение температуры должно быть, должны пройти осадки. Однако снега не прогнозируется, - сообщила КП Самара руководитель самарского Гидрометцентра Людмила Анурова.

Между тем, холодный атмосферный фронт уже принес похолодание в Самарскую область. В большинстве районов пройдут дожди различной интенсивности, местами с грозой и порывистым ветром. В дальнейшем установится поле повышенного атмосферного давления, осадки прекратятся, но температурный фон останется пониженным.

По данным Приволжского УГМС, в ночь на 5 мая будет облачно с прояснениями, ночью и утром небольшой, местами умеренный дождь, ветер западный с порывами до 15-20 м/с, температура воздуха +6… +11 °C. Днем - переменная облачность, без существенных осадков, ветер западный 8- 13 м/с, местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха +12… +17 °C.

фото: pixabay