В городской метеостанции сообщили данные о снегопаде, который "накрыл" Сызрань в выходные. также метеорологи пояснили, ждать ли продолжения снегопада в ближайшие дни.

В Сызрани три дня, с пятницы по воскресенье, шел снег. Как сообщила руководитель сызранской метеостанции Людмила Карсунцева, за три дня в городе выпало 13,4 мм осадков. Всего же высота снежного покрова в Сызрани - 19 см, при умеренных минусовых температурах этого достаточно, чтобы защитить корни растений от вымерзания.

К слову, 9 декабря, в воскресенье, в Самарской области был перекрыт абсолютный суточный максимум количества осадков: в Большой Глушице только за один день выпало 7,5 мм осадков.

Как рассказала сызранский метеоролог, в ближайшие дни существенных осадков не ожидается. Снежный циклон, который натворил немало бед в Москве, пройдет мимо Сызрани.

В ночь на 11 декабря, сообщает Приволжское УГМС, в Сызрани будет облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер юго – западный 3 – 8 м/с, температура воздуха - 7… - 12 градусов. Днем сохранятся общие параметры погоды: облачность с прояснениями, без существенных осадков, ветер юго-западного направления скоростью 3 – 8 м/с, температура воздуха - 2… - 7 градусов.