Первая ночь 2022 года в число идеальных не войдет.

Аналитики Яндекс.Погоды составили уточненный прогноз на новогоднюю ночь в Самарской области. По данным сервиса, в ночь с 31 декабря на 1 января пройдет снег, температура воздуха будет около минус 4 градусов, ветер 5 метров в секунду. Утром 1 января потеплеет до минус 3 градусов, ветер ослабнет до 4 м/c, ожидается небольшой снег.

Как сообщил руководитель группы метеопрогнозирования сервиса Яндекс.Погода Александр Ганьшин, для создания новогоднего прогноза была использована новая технология Meteum 2.0 – она позволяет лучше прогнозировать осадки в каждом городе в конкретное время суток.

Между тем, идеальной новогодней погодой, по мнению россиян, оказалась такая: температура от 0 до – 10 градусов, безветренно, умеренный снегопад.

Чаще всего такую погоду в новогоднюю ночь наблюдали в Самарской области пять раз за последние 10 лет - в 2012, 2013, 2014, 2018 и 2020 годах. Это лучший результат среди российских городов-миллионеров. А вот жителям Москвы, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга и Перми встретить Новый год при идеальной погоде за последнее десятилетие не удалось ни разу.

фото: pixabay